Unidad Golfo - Programa de Maestría en Antropología Social
 
 
Nombre del Alumno
Generación
Nacionalidad
 
  Suárez Rienda Verónica
2011-2013
ESPAÑOLA
 
  González Forster Sara Lua
2013-2015
ESPAÑOLA
 
  Ruiz García Juan Camilo
2013-2015
COLOMBIANA
 
 
Unidad México D.F. - Programa de Maestría en Antropología Social
 
 
Nombre del Alumno
Generación
Nacionalidad
 
  Peláez Aldana Ligia Zuncette
1997-1999
GUATEMALTECA
 
  Yáñes Esser Rosa Mariana
1997-1999
ARGENTINA
 
  Artía Rodríguez Patricia Daniela
1999-2001
URUGUAYA
 
  Booth Sylvia María
1999-2001
ESTADOUNIDENSE
 
  Castro Neira Armando Yerko
1999-2001
CHILENA
 
  Ortelli Paola
1999-2001
ITALIANA
 
  Paz Patiño Sarela Irene
1999-2001
BOLIVIANA
 
  Sartorello Stefano Claudio
1999-2001
ITALIANA
 
  Vallentin Hjorth Boisen Susann
1999-2001
DANESA
 
  Canedo Vásquez Rowena Gabriela
2001-2003
BOLIVIANA
 
  De La Maza Cabrera Francisca Antonia
2001-2003
CHILENA
 
  Hevia De La Jara Felipe José
2001-2003
CHILENA
 
  Condezo Cerron Norma Alejandrina
2003-2005
PERUANA
 
  Espinoza Araya Claudio Iván
2003-2005
CHILENA
 
  Obara Tadashi
2003-2005
JAPONESA
 
  Parra Bautista Johanna Andrea
2003-2005
COLOMBIANA
 
  Da Costa Aguiar Petroni Mariana
2005-2007
BRASILEÑA
 
  Millalen Sandoval Clodovet Del Carmen
2005-2007
CHILENA
 
  Rivases Moñux María
2005-2007
ESPAÑOLA
 
  Salazar De León Erwin Eduardo
2005-2007
GUATEMALTECA
 
  De Marinis Natalia Leonor
2007-2009
ARGENTINA
 
  Galeano Gasca Ells Natalia
2009-2011
COLOMBIANA
 
  Itacaramby Spezia Tais
2009-2011
BRASILEÑA
 
  Laaksonen Sami Tapio Tenoch
2009-2011
FINLANDESA
 
  Ledoux Mathilde Jeanne Jacqueline
2009-2011
FRANCES
 
  Martín Gabaldón Marta
2009-2011
ESPAÑOLA
 
  Morales Saez Nicolás
2009-2011
CHILENA
 
  Paredes Marín Verónica Haydee
2009-2011
GUATEMALTECA
 
  Arteaga Bohrt Ana Cecilia
2011-2013
BOLIVIANA
 
  Burneo Mendoza Ricardo Andrés
2013-2015
PERUANA
 
  Nova Varela Giselle
2013-2015
COLOMBIANA
 
  Romero Mendoza Mauricio
2013-2015
COLOMBIANA
 
 
Unidad México D.F. - Programa de Maestría en Lingüística IndoAmericana
 
 
Nombre del Alumno
Generación
Nacionalidad
 
  Daffunchino R. Rosa María
1993-1994
ARGENTINA
 
  Hernández Torres Ramón Augusto
1993-1994
HONDUREÑA
 
  Apaza Apaza Ignacio
1995-1996
BOLIVIANA
 
  Bejarano Ruiz Estela Aída
1997-1999
ARGENTINA
 
  Cu Cab Carlos Humberto
1997-1999
CHILENA
 
  Mendoza Galván Gabriela
1997-1999
CHILENA
 
  Painequeo Paillán Juan Héctor
1997-1999
CHILENA
 
  Cayetano Choque Miriam
1999-2001
BOLIVIANA
 
  Mina Viáfara Carmen Emilia
1999-2001
COLOMBIANA
 
  Terceros Ferrufino Carmen Rosa
1999-2001
BOLIVIANA
 
  Yagari González Dalila
1999-2001
COLOMBIANA
 
  Guarcax González José
2013-2015
GUATEMALTECA
 
 
Unidad México D.F. - Programa de Doctorado en Antropología
 
 
Nombre del Alumno
Generación
Nacionalidad
 
  Brandolin Chiarioti Analía
1998-2002
ARGENTINA
 
  Castañeda Jiménez Elena Leticia
1998-2002
GUATEMALTECA
 
  Guzmán Ramírez Nohora Beatriz
1998-2002
COLOMBIANA
 
  Quintar Mascherini Estela
1998-2002
ARGENTINA
 
  Reartes Peñafiel Diana Laura
1998-2002
ARGENTINA
 
  Rosboch Buscaglia Maria Eugenia
1998-2002
ARGENTINA
 
  Artia Rodríguez Patricia Daniela
2002-2005
URUGUAYA
 
  Asakura Sato Hiroko
2002-2005
JAPONESA
 
  Leer Lars
2002-2005
NORUEGA
 
  Paz Patiño Sarela Irene
2002-2005
BOLIVIANA
 
  Canedo Vásquez Rowena Gabriela
2003-2007
BOLIVIANA
 
  De La Maza Cabrera Francisca Antonia
2003-2007
CHILENA
 
  Castilla Conles María Victoria
2005-2009
ARGENTINA
 
  Espinoza Araya Claudio Iván
2005-2009
CHILENA
 
  Parra Bautista Johanna Andrea
2005-2009
COLOMBIANA
 
  Indurain Mathieu Gustavo Adolfo
2007-2011
ESPAÑOLA
 
  Núñez Cetina Saydi Cecilia
2007-2011
COLOMBIANA
 
  Rodríguez Cortés Luisa Fernanda
2007-2011
COLOMBIANA
 
  Valenzuela Rebolledo América Lukó
2007-2011
CHILENA
 
  Cumes Simón Aura Estela
2009-2013
GUATEMALTECA
 
  De Marinis Natalia Leonor
2009-2013
ARGENTINA
 
  Govoreanu Morgane
2009-2013
FRANCES
 
  Illicachi Guzñay Juan
2009-2013
ECUATORIANA
 
  Nahuelpán Moreno Héctor Javier
2009-2013
CHILENA
 
  Galeano Gasca Ells Natalia
2011-2015
COLOMBIANA
 
  Laaksonen Sami Tapio Tenoch
2011-2015
FINLANDESA
 
  Burneo Mendoza Ricardo Andrés
2015-2019
PERUANA
 
 
Unidad México D.F. - Programa de Doctorado en Lingüística
 
 
Nombre del Alumno
Generación
Nacionalidad
 
 
Unidad Cccidente-Sureste - Programa de Maestría en Antropología Social
 
 
Nombre del Alumno
Generación
Nacionalidad
 
  Bayona Escat María Eugenia
1996-1998
ESPAÑOLA
 
  Ruiz Torres Miquel Ángel
1996-1998
ESPAÑOLA
 
  Champagne Puscas Matthew Gary
1998-2000
ESTADOUNIDENSE
 
  Esquit Choy Edgar Arturo
1998-2000
GUATEMALTECA
 
  González Caqueo Jerny Marta
1998-2000
CHILENA
 
  Vargas Collazos Mónica
1998-2000
BOLIVIANA
 
  Mulder Alma
2000-2002
HOLANDESA
 
  Serrano Aquino Javier
2000-2002
ARGENTINA
 
  Ajú Teleguario Marta Lidia
2004-2006
GUATEMALTECA
 
  Doppler Flurina
2004-2006
SUECA
 
  Dowdell Kelly Jennifer
2004-2006
CANADIENSE
 
  González González Jaime Andrés
2004-2006
CHILENA
 
  Regalado Loaiza Juan Fernando
2004-2006
ECUATORIANA
 
  Valenzuela Rebolledo América Lukó
2004-2006
CHILENA
 
  Valera Regus Marina De La Concepción
2008-2010
DOMINICANA
 
 
Unidad Occidente - Programa de Doctorado en Ciencias Sociales
 
 
Nombre del Alumno
Generación
Nacionalidad
 
  González Seguí Héctor Oscar
1991-1995
ARGENTINA
 
  Lizama Silvia Gladys
1992-1996
CHILENA
 
  Cortés Cáceres Fernando Alberto
1994-1998
CHILENA
 
  Bastos Amigo Santiago
1995-1999
ESPAÑOLA
 
  Botero Villegas Luís Fernando
1995-1999
COLOMBIANA
 
  Camus Bergareche Manuela
1995-1999
ESPAÑOLA
 
  Deraga Huffman Daría Esther
1995-1999
ESTADOUNIDENSE
 
  Minello Martíni Nelson
1995-1999
URUGUAYA
 
  Bayona Escat María Eugenia
2002-2006
ESPAÑOLA
 
  Serrano Aquino Javier Ovidio
2002-2006
ARGENTINA
 
  Barreno Anleu Silvia Carolina
2004-2008
GUATEMALTECA
 
  Castañeda Seijas Minerva Yoimy
2004-2008
CUBANA
 
  Cuenca James
2004-2008
COLOMBIANA
 
  Velásquez Velásquez Sandra Patricia
2004-2008
COLOMBIANA
 
  Díaz López Luís Fernando
2006-2010
 
  Levil Chicahual Ximena Luisa
2006-2010
CHILENA
 
  Padilla Benítez Guillermo Humberto
2006-2010
SALVADOREÑA
 
  Panqueba Cifuentes Jairzinho Francisco
2006-2010
COLOMBIANA
 
  Borda Niño Adriana Carolina
2008-2012
COLOMBIANA
 
  Cano Castellanos Ingreet Juliet
2008-2012
COLOMBIANA
 
  Chirix García Emma Delfina
2008-2012
GUATEMALTECA
 
  Freitag Vanessa
2008-2012
BRASILEÑA
 
  Medor Bertho Ducange
2008-2012
HAITIANO
 
  Pacheco Rivas Juan Alonso
2008-2012
CHILENA
 
  Rivas Castillo Jaime Roberto
2008-2012
SALVADOREÑA
 
  Strickland Rebecca Danielle
2008-2012
ESTADOUNIDENSE
 
  Nelson Katherine Anna
2010-2014
ESTADOUNIDENSE
 
  Vacas Mora Víctor Ramón
2010-2014
ESPAÑOLA
 
  McCulligh Cindy Claudia
2012-2016
CANADIENSE
 
 
Unidad Pacifico Sur- Programa de Maestría en Antropología Social
 
 
Nombre del Alumno
Generación
Nacionalidad
 
  Johnson Nicholas Justín
2007-2009
ESTADOUNIDENSE
 
  Correa Angulo Carlos Enrique
2011-2013
COLOMBIANA
 
  Avidano Sacripante Anna
2014-2016
ITALIANA
 
  Calvo Pérez Dayan Carolina
2014-2016
COLOMBIANA
 
  Cauthin Ayala Marielle Claudia
2014-2016
BOLIVIANA
 
  Chambeaux Rau Javiera
2014-2016
CHILENA
 
 
Unidad Peninsular - Programa de Maestría en Historia
 
 
Nombre del Alumno
Generación
Nacionalidad
 
  Prieto Virginia Noemí
2008-2010
ARGENTINA
 
  González Rey Diana Crucelly
2012-2014
COLOMBIANA
 
 
Unidad Peninsular - Programa de Doctorado en Historia
 
 
Nombre del Alumno
Generación
Nacionalidad
 
  Martos Crespo Joaquín
2010-2014
ESPAÑOLA
 
  Prieto Virginia Noemí
2010-2014
ARGENTINA
 
  Sequeda Garrido Yezid David
2012-2016
COLOMBIANA
 
  Vélez Villaquirán Luz Amparo
2012-2016
COLOMBIANA
 
 
Unidad Sureste - Programa de Maestría en Antropología Social
 
 
Nombre del Alumno
Generación
Nacionalidad
 
  Barreno Anleu Silvia Carolina
2002-2004
GUATEMALTECA
 
  Castañeda Seijas Minerva Yoymi
2002-2004
CUBANA
 
  Martins Alves Kenia Cristina
2002-2004
BRASILEÑA
 
  Molina Alfaro Ana Victoria
2002-2004
COSTARRICENSE
 
  Araya Morales María José
2006-2008
CHILENA
 
  Cano Castellanos Ingreet Juliet
2006-2008
COLOMBIANA
 
  Jordan Laura Ketchum
2006-2008
ESTADOUNIDENSE
 
  Rivas Castillo Jaime Roberto
2006-2008
SALVADOREÑA
 
  Salazar Susana Maybrí
2006-2008
SALVADOREÑA
 
  Arévalo Peña Martha Liliana
2010-2012
COLOMBIANA
 
  Blanco Abellan Blanca
2010-2012
ESPAÑOLA
 
  De La Cruz María Luna
2010-2012
ARGENTINA
 
  Gaitán Tolosa Daniel Felipe
2010-2012
COLOMBIANA
 
  Larsson Martín Jesper
2010-2012
SUECA
 
  Orhun Diruocco Emel Marissa
2010-2012
ESTADOUNIDENSE
 
  Val Rodríguez Valentín
2010-2012
ARGENTINA
 
  Verardi Pannone Pierluigi
2010-2012
ALEMANA
 
  Maldonado Ruiz Toa Elisa
2012-2014
ECUATORIANA
 
  Naranjo Peña Edgar Ricardo
2012-2014
COLOMBIANA
 
 
Unidad Noreste - Programa de Maestría en Antropología Social
 
 
Nombre del Alumno
Generación
Nacionalidad
 
 
Unidad Sureste - Programa de Doctorado en Antropología Social
 
 
Nombre del Alumno
Generación
Nacionalidad